Гайдик по использованию Корзины в базе знаний. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация по игре » Разная информация » Гайдик по использованию Корзины в базе знаний. (Полезная штучка.)
Гайдик по использованию Корзины в базе знаний.
EccentricДата: Среда, 07.04.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Roma
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 64
Статус: Offline
Кто из нас не сидел с карандашиком и бумажкой под рукой, когда штудировал базу знаний на предмет шмота и ресов, которые нужны на сет? Скурпулезно выписывали, что нужно на какую шмотку, складывали, умножали и так далее и так далее...
Совсем недавно для меня стало открытием, что все это не нужно делать (да да да, я нупь, узнал это только недавно) Решил поделиться с теми, кто еще не знает прелестей Корзины в базе. Опишу пошагово как ей пользоваться.

Итак входим в базу знаний http://www.pwdatabase.com/ru/
В строке меню выбираем Раздел "другое" -> Login

Нас бросает на страницу входа. Если вы впервые здесь, то заполняете правую часть (логин - латинские буквы и цифры, можно любой выдуманый, не игровой конечно же ); если уже повторно - левую (хотя обычно, если вход с одного и того же компа, при повторном входе в корзинку база логинится автоматически)

Ну все, залогинились, теперь идем гулять по базе, рассматриваем шмоточки, выбираем, что нам больше подходит...
А вот когда вы уже остановили свой выбор на какой-либо вещичке, начинается самое интересное ...
Жмакаем треугольничек справа от названия вещи (на скрине ниже - обведен красным кружком) и выбираем, что мы хотим сделать, у нас три варианта:
1. добавить в корзину
2. перейти в корзину
3. удалить вещь из корзины, если она была туда добавлена ранее.

Для начала жмем добавить. Если у нас не было раньше создано ни одной корзины, то выскакивает окошечко, в котором нам предлагается корзинку как-нибудь обозвать. (ну, например, "90 сет")

Теперь повторяем те же шаги для других вещей и накидываем в корзину вещи сета, как в магазине.
Корзин можно создать много. (это целесообразно, когда точно не знаешь какой набор вещей выбрать и хочется найти оптимальное соотношение "цена-качество")
Закончили швыряться вещами?
Переходим в саму корзину.
Это можно сделать как сказано выше, либо из строки меню "Другое" -> "Корзина"

Как вы видите, наша корзинка разделена на 2 части Предметы и Материалы.
В части предметы вы можете совершать слудующие действия:
1.нажав на треугольник перед названием вещи, посмотреть какие материалы нужны на эту отдельную вещь(цифра 1 на скрине).
2.нажимая на минус и плюс рядом с текущим количеством данной вещи в корзине изменять ее количество (вдруг вы сразу несколько сетов собираете)
3. Нажав надпись Del в той же строке, удалить вещь из корзины, если вы по каким-то причинам передумали ее собирать.
В части Материалы:
Перечислены ВСЕ материалы, которые необходимы для крафта всего сета в целом. (цифра 2 на скрине)
А также есть окошечки, где вы можете вписать количество материалов, которые у Вас уже есть (цифра 3) и рыночную стоимость материалов (цифра 4). Сами догадываетесь для чего это нужно... Правильно! чтобы посчитать стоимость сета. Если оставить поля №3 пустыми, то корзинка автоматически посчитает сумму №2*№4. Итоговую стоимость вы увидите в поле обведенном красным кружочком и обозначеным цифрой 5.

Ну вот, как-то так.
Мне очень облегчило жизнь.
Хотя наверное Вы и так все знаете, тогда пусть гайдик висит, для тех кто как я толком базой не пользовался до сего дня. )
Не судите строго )

Прикрепления: 4292451.jpg (140.6 Kb) · 3315075.jpg (154.4 Kb) · 8672426.jpg (177.7 Kb) · 5566607.jpg (171.8 Kb) · 8901568.jpg (169.8 Kb)



1.25 ► 1.33 ► 1.43► 1.54 ► 1.67 ► 1.82 ► 2.00 ► 2.22 ► 2.50 ► 2.86 ► 3.33 ► 4.00
Моя кукла - кому интересно)
 
ЕNNIДата: Суббота, 11.09.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Видимо знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо я не знала) но в принципе ничего пока такого и не нужно было) good

иногда хороший день это - обычный + мороженое =)

Самые наглые в мире существа-мужчины…откуда вылезли, туда и лезут…

 
EccentricДата: Суббота, 11.09.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Roma
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 64
Статус: Offline
Достаточно удобная штука)


1.25 ► 1.33 ► 1.43► 1.54 ► 1.67 ► 1.82 ► 2.00 ► 2.22 ► 2.50 ► 2.86 ► 3.33 ► 4.00
Моя кукла - кому интересно)
 
ShevalieДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Какой-то чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу, очень удобно я этим постоянно пользуюсь, но карандаш и бумага всеравно остаються всегда под рукой.
 
ClemencyДата: Четверг, 26.05.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Набирает обороты
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень удобная вещь! good


Моя кукла
 
Форум » Информация по игре » Разная информация » Гайдик по использованию Корзины в базе знаний. (Полезная штучка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость